Próximo Partido
2ªB Grupo II

24 noviembre 2019 17:00

  • Burgos CF Burgos CF
  • Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Burgos CF
Burgos CF
24 noviembre 2019 17:00
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
Burgos CF
Burgos CF
01 diciembre 2019
Unionistas de Salamanca CF
Unionistas de Salamanca CF
CD Guijuelo
CD Guijuelo
08 diciembre 2019
Burgos CF
Burgos CF

2ªB Grupo II
Finalizado

17 noviembre 2019 17:00

  • UD Logroñés

    3

    UD Logroñés
  • Burgos CF

    0

    Burgos CF

Últimas noticias

  • El maleficio sigue vigente

    17 noviembre 2019
  • El Burgos, ante el maleficio de Las Gaunas

    17 noviembre 2019
  • Convocatoria para el desplazamiento a Logroño

    16 noviembre 2019
  • 757 blanquinegros empujarán el equipo en Las Gaunas

    15 noviembre 2019
  • "Cada partido es una oportunidad para mejorar"

    15 noviembre 2019
  • El partido ante el Valladolid Promesas, Día de Ayuda al Club

    14 noviembre 2019
  • "He esperado mi oportunidad y ahora tengo confianza"

    13 noviembre 2019
  • Nuevo horario de atención al público

    12 noviembre 2019
  • El Juvenil A da un paso adelante de gigante

    12 noviembre 2019
  • Entradas para el viaje a Logroño

    11 noviembre 2019
  • El Burgos tumba al líder

    10 noviembre 2019
  • Exigente examen ante el líder

    10 noviembre 2019
  • Convocatoria para el partido ante el Bilbao Athletic

    09 noviembre 2019
  • "El ritmo de los filiales es siempre superior"

    08 noviembre 2019
  • "Arriba hay mucha competencia y eso es positivo para el equipo"

    06 noviembre 2019
  • Abonados
  • Goles en 1ª
  • Partidos en 1ª
  • Temporadas en 1ª
  • Temporadas en 2ª
  • Temporadas en 2ªB

2ªB Grupo II

# EQUIPO Pts G E P
1 Athletic Club B 29 9 2 2
2 CyD Leonesa 28 8 4 1
3 UD Logroñés 27 8 3 2
4 R. Sociedad B 24 7 3 3
5 Osasuna B 22 7 1 5
6 Real Valladolid Promesas 21 6 3 4
7 Salamanca CF 20 6 2 5
8 Burgos CF 19 5 4 4
9 CD Calahorra 18 3 9 1
10 Amorebieta 17 4 5 4
11 Barakaldo 17 5 2 6
12 Deportivo Alavés B 16 4 4 5
13 Club Haro Deportivo 16 4 4 5
14 Real Unión Irún 15 4 3 6
15 CD Izarra 15 4 3 6
16 CD Tudelano 15 3 6 4
17 SD Leioa 12 3 3 7
18 CD Guijuelo 9 2 3 8
19 Unionistas de Salamanca CF 8 2 2 9
20 Arenas de Getxo 7 1 4 8
Clasificación completa