Próximo Partido
2ªB Grupo II

22 septiembre 2019 19:00

  • CyD Leonesa CyD Leonesa
  • Burgos CF Burgos CF

PRÓXIMOS ENCUENTROS

CyD Leonesa
CyD Leonesa
22 septiembre 2019 19:00
Burgos CF
Burgos CF
Burgos CF
Burgos CF
29 septiembre 2019 16:30
Salamanca CF
Salamanca CF
Salamanca CF
Salamanca CF
03 octubre 2019
Burgos CF
Burgos CF

2ªB Grupo II
Finalizado

15 septiembre 2019 17:00

  • Burgos CF

    0

    Burgos CF
  • CD Calahorra

    1

    CD Calahorra

Últimas noticias

  • Al asalto del Reino de León

    22 septiembre 2019
  • Parte médico de Pizzorno y Machín

    21 septiembre 2019
  • Convocatoria para la visita al Reino de León

    21 septiembre 2019
  • "No es tiempo de excusas de ningún tipo"

    20 septiembre 2019
  • El Salamanca CF, primer rival en la Copa Federación

    20 septiembre 2019
  • Parte médico de Albístegui

    19 septiembre 2019
  • 200 blanquinegros empujarán al equipo en León

    19 septiembre 2019
  • Triunfo desde los 11 metros

    18 septiembre 2019
  • "Esperamos lograr en León el resultado que merecemos por trabajo"

    18 septiembre 2019
  • Positivos debuts de los equipos de regional

    17 septiembre 2019
  • Entradas para la visita al Reino de León

    16 septiembre 2019
  • El gol se le resiste al Burgos

    15 septiembre 2019
  • A estrenar el casillero de victorias

  • Convocatoria para el partido ante el Calahorra

    14 septiembre 2019
  • "Entre ceja y ceja, únicamente el Calahorra"

    13 septiembre 2019
  • Abonados
  • Goles en 1ª
  • Partidos en 1ª
  • Temporadas en 1ª
  • Temporadas en 2ª
  • Temporadas en 2ªB

2ªB Grupo II

# EQUIPO Pts G E P
1 Real Valladolid Promesas 9 3 0 1
2 Osasuna B 9 3 0 2
3 Barakaldo 9 3 0 1
4 R. Sociedad B 8 2 2 0
5 CD Calahorra 8 2 2 0
6 CD Tudelano 8 2 2 0
7 Athletic Club B 7 2 1 1
8 CD Izarra 7 2 1 1
9 Salamanca CF 7 2 1 1
10 CD Guijuelo 6 2 0 2
11 CyD Leonesa 5 1 2 1
12 UD Logroñés 5 1 2 1
13 Amorebieta 5 1 2 1
14 Deportivo Alavés B 5 1 2 1
15 Club Haro Deportivo 4 1 1 2
16 Burgos CF 3 0 3 1
17 Unionistas de Salamanca CF 3 1 0 3
18 Real Unión Irún 2 0 2 3
19 Arenas de Getxo 1 0 1 3
20 SD Leioa 0 0 0 4
Clasificación completa